Все новости

Home » 2012 » Ноябрь » 01

Если ты – iВодитель

Существуют тысячи приложений для iPhone и смартфонов на Android на все случаи жизни. Но когда едешь за рулем, далеко не каждая программа, за исключением банального навигатора с пробками или видеорегистратора, может оказаться полезной.

Continue reading

Самый известный памятник Сталину восстановят

Фото: РИА НОВОСТИ/Михаил Фомичев

К 133-му дню рождения Иосифа Сталина, который его почитатели отметят 21 декабря, на родине вождя всех времен и народов в Гори восстановят его 7-метровый памятник, который был установлен в центре города в 1952 году и демонтирован — два года назад. Инициатором возвращения монумента стало районное отделение Единой коммунистической партии Грузии. Его руководитель Александр Лурсманишвили в интервью «Известиям» сообщил, что в среду, 31 октября, обсудил этот вопрос с руководством местной администрации и получил согласие на финансирование всех необходимых работ из бюджета, а это примерно $9 тыс.

Continue reading

Виктору Буту запретили 30 дней общаться с семьей

Супруга Виктора Бута, осужденного в США за торговлю оружием, Алла Бут сообщила «Известиям», что руководство федеральной тюрьмы ADX Florence в штате Колорадо, где находится ее муж, запретило ему звонить родственникам в течение 30 дней за разговор с матерью.

Continue reading

Вооруженная оппозиция убивает военных из окружения Асада

Фото: REUTERS/Asmaa Waguih

Командование регулярной сирийской армии понесло серьезную потерю. В Дамаске убит генерал сирийских ВВС Абдалла Махмуд аль-Халиди. «Очень большая потеря для нас, — заявило на это армейское командование. — Он играл крайне важную роль для государства».

Continue reading

Из-за урагана «Аэрофлот» и «Трансаэро» отменяют рейсы в Нью-Йорк

Российские авиаперевозчики «Аэрофлот» и «Трансаэро» из-за тропического урагана «Сэнди» отменяют или переносят рейсы в Нью-Йорк на 31 октября.

На официальном сайте «Аэрофлота» сообщается, что «возможна отмена рейсов между Москвой и Нью-Йорком (рейсы SU100/101, 102/103)».

Continue reading

Жители Атлантик-Сити боятся мародеров и ждут Обаму

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Марат Абулхатин

«Нет Обаме: нам нужны настоящие перемены и настоящая надежда», — сияет республиканской символикой предвыборный плакат на шоссе, ведущем от Филадельфии в наиболее пострадавший от удара урагана «Сэнди» штат Нью-Джерси. Радиокомментаторы моментально «поженили» две главные для США темы — выборы президента и ураган — и теперь забивают эфирные перерывы между кантри-песенками и репортажами с футбольных матчей болтовней о степени вины нынешней администрации в ужасающих последствиях удара стихии. Переключаются на республиканцев, гадают, насколько хуже или лучше обстояло бы дело с ураганами, если бы в Белом доме сидел их человек. Уход на рекламу — сладкоголосые проповедники просят переводить деньги их церквям для помощи пострадавшим. Потом оптимистичные новости: в течение ближайших дней, а может, и часов, будет восстановлено железнодорожное и воздушное сообщение с Нью-Йорком, Нью-Джерси и другими восточными городами.

Continue reading

Gangnam Style

Александр Павлов. Фото из личного архива

Веселое настроение американцев — 31 октября они обычно празднуют один из четырех своих самых важных праздников — было омрачено печальными событиями. Вместо того чтобы одеться в костюмы любимых персонажей массовой культуры и пойти на вечеринку, по крайней мере жители Восточного побережья были вынуждены остаться дома. Более того, согласно новостным сводкам, 8 млн человек, засевших по домам, не просто скучали, но скучали без света. Не менее 50 погибших. Вместо Хэллоуина на сей раз мысли американцев заняты «Сэнди».

Continue reading

Минтранс просит 8 млрд рублей на безопасность в метро

фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Шалгин

Минтранс России представил в правительство предложения по защите населения от терактов в метрополитенах страны (документ есть в распоряжении «Известий»). В 2014-2016 гг. министерство просит на эти цели 7,994 млн рублей.

Continue reading

Российское зерно впервые за 15 лет пойдет в Китай

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Алексей Голенищев

Уже в следующем году Россия может начать продавать Китаю зерно, заявил «Известиям» торговый представитель России в КНР Сергей Цыплаков. Блокада российского сельхозпроизводителя, начало которой было положено еще в 1990-х годах, наконец рухнет. Раньше отечественное зерно не проходило в Поднебесную из-за высоких требований к качеству.

Continue reading

«Норникель» заработает на отходах

Фото: nornik.ru

«Норникель» намерен приобрести контроль над своим технологическим партнером — красноярской группой «Минералинтех», которая специализируется на переработке отходов процесса обогащения полезных ископаемых. Покупателем 100% акций «Минералинтех» выступает структура «Норникеля», кипрский офшор Norilsk Nikel Holdings (Cyprus) Ltd. По данным «Известий», ходатайство о сделке с участием иностранного инвестора компания уже направила в ФАС.

Continue reading