Все новости

Россияне начали отказываться от туров в Израиль

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Алексей Голенищев

Туроператоры начали получать отказы от россиян, купивших ранее путевки на новогодний отдых в Израиле. По словам пресс-секретаря Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирины Тюриной, на сегодняшний день турфирмами было продано 70% туров в Израиль на Новый год, теперь же туристы постепенно отказываются от путевок.

— Сейчас объемы аннуляции небольшие. Ракетная атака не коснулась курортных зон страны — Эйлата и побережья Мертвого моря, — говорит Ирина Тюрина. Она отметила, что менеджеры туркомпаний предлагают тем, кто хотел лететь на Мертвое море, альтернативные путевки в другие страны, в том числе на Мальту.

По данным РСТ, жалоб от российских путешественников, находящихся в Израиле, пока не поступало. Как сообщила «Известиям» исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе, сейчас на территории Израиля находится более 5 тыс. туристов. Несколько часов назад министерство туризма Израиля прислало в АТОР письмо с заверениями, что российским туристам гарантирована безопасность на территории страны.

Posted under: экономика

Добавить комментарий