Все новости

Home » 2012 » Ноябрь » 05

Нью-Йорк возвращается к нормальной жизни после урагана

Марат Абулхатин/ИЗВЕСТИЯ

В субботу утром Манхэттен вернулся к своему привычному облику запруженного людьми и машинами делового центра Нью-Йорка. Город наконец справился с топливным кризисом и улицы его вновь пожелтели от бесчисленных такси.

Continue reading

Подсчет голосов на Украине перешел в боевые действия

Ефрем Лукацкий

За неделю до окончания подсчета голосов на Украине, борьба за места в Раде внезапно перешла в острую фазу. В десятке округов подсчет голосов идет в окружении спецназа в сопровождении молодых людей спортивной наружности, забрасывающих комиссии  дымовыми шашками и поливающими их слезоточивым газом.

Continue reading

Жертвы "Сэнди" пожаловались властям на репортеров "Известий"

День начинался лучше не придумаешь: заранее выработанный план сдать прокатную машину в аэропорту Ньюарка и доехать оттуда в Нью-Йорк автобусом-экспрессом, выполнен на отлично.

Continue reading

Рынки перенесут под крышу в срок

Фото: архив редакции

Розничным рынкам небольших городов отказали в переносе срока переезда в капитальное строение. Такой вывод следует из проекта отзыва правительства на поправки в закон «О розничных рынках», подготовленные заксобранием Ленинградской области. Законодатели Ленобласти предложили дать отсрочку до 1 января 2020 года рынкам в городах с населением менее 100 тыс. человек. Но, по мнению правительства, это поставит различные рынки в неравные условия.

Continue reading

"Русский марш" стал фестивалем национализма

В этом году националисты развернули пожалуй самую мощную информационную кампанию в поддержку Русского марша, традиционно проходящего в Москве и в других российских городах в День народного единства. Все националистические медиа и сообщества в социальных сетях призывали посетить Русский марш в день 400-летия изгнания польских интервентов из Кремля.

Continue reading

Полиция насчитала 6 тыс. участников "Русского марша"

Около 6 тыс. человек приняли участие в «Русском марше» в центре Москвы. Такие данные обнародовала столичная полиция. 

«Марш» начал движение по Якиманской набережной около полудня. Как передает корреспондент «Известий» с места событий, в начале мероприятия националистов людей было гораздо больше:около 20 тыс. человек. Организаторы рассчитывали на участие 25 тыс. активистов, но заявляли 10 тыс.

Continue reading

Одного из кандидатов в СПЧ исключат за накрутку голосов

Михаил Федотов. Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Шалгин

Сформированный по итогам интернет-голосования Совет при президенте по развитию гражданского общества и правам человека соберется на встречу с главой государства 12 ноября. Правда, одного победителя на заседание не допустят — как рассказал «Известиям» глава СПЧ Михаил Федотов, кандидат (он отказался назвать имя) будет исключен из итогового списка за накрутку голосов в ходе интернет-голосования.

Continue reading

«Конституция требует ремонта»

Фото: Олег Румянцев. Фото: Екатерина Штукина

Михаил Прохоров предлагает перекроить Конституцию и отменить национальные республики. Насколько, на ваш взгляд, своевременна и актуальна эта идея?

Continue reading

На «Русском марше» официально запретили нацистскую символику

Организаторы «Русского марша» официально заявили о недопустимости нацистской символики на акции: всех активистов в нацистской и фашистской, а также стилизованной под нее униформе на мероприятие не пустят.

— Как известно, некоторые люди, я не буду называть имена, в свое время засветились в разного рода мероприятиях с очень сомнительной символикой, например, кое-кто ходил в форме, напоминающей нацистскую, — пояснил «Известиям» один из организаторов марша и лидер Национал-демократической партии Константин Крылов.

Continue reading

Россия снова на развилке

Андраник Мигранян. Фото из личного архива

Стал печальной традицией тот факт, что Россия раз за разом повторяет собственные циклы. Переходя из одного состояния в другое, страна не может завершить переход от одномерности к многомерности, от жесткой властной вертикали к множественности центров силы, представляющих интересы различных социальных слоев. Снова после хаоса 1990-х годов и последующего экономического роста российское общество стоит перед развилкой. В очередной раз мы сталкиваемся с ситуацией, когда уровень жизни и благосостояния вырос, но обществу этого недостаточно, и люди, в особенности так называемый креативный класс, хотят более быстрых улучшений и становятся крайне чувствительными к любым проявлениям коррупции, беззакония и произвола со стороны властных структур.

Continue reading